4 Bierkrüge um 1900
Porzellan und Keramik, Zinndeckel, tlw. bestoßen
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
4 Bierkrüge um 1900
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 17.06.2015 |
- Diamant Krawattenschuber
- Ernst Fuchs *
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,